今天是:
您当前的位置: 首页 > 通知公告

南阳市文化广电新闻出版局关于南阳市第二届曲艺大赛评奖结果的公示

发布时间:2018-08-17 信息来源:南阳市文广新局 阅读次数: 字体大小:

南阳市第二届曲艺大赛于7月12日至13日举办。本届大赛由南阳市文广新局主办,南阳市群众艺术馆承办,共有11支代表队31个节目参赛。经专家评委评审,现将评奖结果进行公示。公示期自8月17日至24日。如有异议,请在公示期内以书面方式反映,并提供必要的证据材料。提出异议者须提供真实姓名、单位、联系电话。

受理科室:南阳市文广新局社文科

通讯地址:南阳市七一路308号    邮政编码:473000    

联系电话:0377-62001905   

特此公告。

附件:南阳市第二届曲艺大赛评奖结果

2018年8月17日        




附件:

南阳市第二届曲艺大赛评奖结果

一、一等奖(10个)

1.三弦书《靠山》

作词:李文武 夏阳洲

作曲:张留安

指导:王国政

表演:侯红莲 李自欣 曲良中

伴唱:周孟修 周亚修 王慧贤 王庆菊

伴奏:翟文强 冯山青 陈建华 刘阁 贾风莲 宋宏磊 范殿玉 陈丰淼 张留安 侯亚飞

2.河南坠子《岳母刺字》

表演:姚凤梅

伴  奏:赵喜胜 王昆鹏  

选送单位:新野县文化馆

3.蛤蟆嗡《渠首人家》(原创)

作词、作曲:宋金春

导演:文兴元

表演:文兴元 王伟 刘亚楠 李克清 陈书红    

伴  奏:刘恒军 吴军 冯海洋 毕向阳 杨小娟 杨中举 刘澎 文凯 刘群华  金保国

选送单位:淅川县文化馆

4.河南坠子《鱼水情深》

表演:高桂华 盛果

作词:唐君涵 王甜甜    

作曲:张留安 导演:王辉

选送单位:方城县文化馆

5.大调曲《神医末路》

作词:陈玉林

作曲:杨华一  

导演:王书珍

表演:袁海峰  

伴奏:方士聘 沈宗荣 仝保安 赵青山 王书珍 宋江蕊

选送单位:社旗县文化馆。

6.安派三弦书《挑袍》

表演:郭松峰

伴 奏:李卫东  

选送单位:桐柏县人民文化馆

7.三弦书《回娘家》

表演:张向瑞 吴书霞

伴奏:孔艳丽 郑明卿 张家驹 曹书强  杨泉  孙新立  白会然。

8.三弦书《真情无价》

表演:高桂华

作词:铁兵  唐君涵  

作曲:高桂华 柴春良

导演:高桂华

选送单位:方城县文化馆

9.快板《俺家走进新时代》

作者:党铁九

表演:梁爽 乔英姿

选送单位:卧龙区文化馆

10.大调曲《长板坡》

表演:张流长

伴奏:张德清 李丰军 王荣军 崔正川 张流长  

选送单位:南召县文化馆。

二、二等奖(11个)

1.鼓词《清账》

表演:贾福明

作者:贾福明

参赛单位:西峡县人民文化馆

2.大调曲联唱《万众一心奔小康》

作词:方晓

作曲:郭茹

导演:王书珍

表演:王书珍 袁海峰 张燕子  鲁凤琴

伴奏:方士聘 沈宗荣 仝保安 赵青山 宋江蕊 赵国芬

选送单位:社旗县文化馆。

3.大调曲《誓把邪教一扫光 》

作者:李卫东

表演:丁德玲  李卫东  

伴  奏:郭松峰  桂欣 王保文 毛吾言 马守俭

选送单位:桐柏县人民文化馆  

4.鼓词《实现中国梦》

表演:贾福明

作者:贾福明

选送单位:西峡县人民文化馆

5.鼓词《子孝父心宽 》

表演:宋金生  

选送单位:新野县文化馆

6.曲艺综合表演《大实话》

表演:刘奎 熊秋芬  

伴奏:王闯 王小马 胡成年  刘坤  侯振三   

选送单位:宛城区文化馆

7.鼓儿哼《书帽子》

表演:王庆虎

选送单位:镇平县文化馆

8.大鼓书《怕》

表演:王章华

选送单位:淅川县文化馆

9.鼓词《五子葬父》

表演:范自玉  

选送单位:宛城区文化馆

10.大鼓书《十三月》(原创)

表演:王洋  

选送单位:淅川县文化馆

11.大调曲(歌颂十九大)

表演:范霞 郭小梅 张天荣 张贤  

伴奏:张德清 李丰军 王荣军 崔正川 张流长    

选送单位:南召县文化馆

三、三等奖(8个)

1.镇平小调(快板)《将军家乡美德传》

作者:张亚昂  侯润芝

表演:史梦丽  侯润芝  张永风  刘永琴

伴 奏:张瑞敏 李晋朝  侯炳坤  柳风云 满全程  李青安

选送单位:镇平县文化馆

2.河南坠子《两头忙》

表演:席红霞 

伴奏:杨成来 岁丽红 方军声 何宏伟   

选送单位:镇平县文化馆

3.大调曲《打赢脱贫攻坚战》

表演:范霞 张贤  

伴奏:张德清 李丰军 王荣军 崔正川 张流长  

选送单位:南召县文化馆

4.三弦书《约定》

表演:高桂华 王辉

作词:张景秀 许程程

作曲:张留安

导演:盛果  

选送单位:方城县文化馆

5.河南坠子《日月混沌》

表演:张玉凤

伴奏:张自成

选送单位:唐河县文化馆

6.三弦书:《林同山》

表演:张自成

伴奏:张自成

选送单位:唐河县文化馆

7.大调曲《李豁子离婚》

表演:吴荣敏  

伴奏:陈书祥 王小马  胡成年  

选送单位:宛城区文化馆

8.河南坠子《雷锋参军》

表演:包明合

伴奏:邱建国

选送单位:方城县文化馆

四、特别奖(2个)

1.三弦书《狮子楼》

表演:雷恩久  

选送单位:卧龙区文化馆

2.河南坠子《韩湘子讨封》

表演:邱建国  

选送单位:方城县文化馆

五、集体组织奖(12个)

南阳市群众艺术馆   卧龙区文广新局    方城县文广新局  

淅川县文广新局   社旗县文广新局  新野县文广新局

桐柏县文广新局   南召县文广新局    镇平县文广新局           唐河县文广新局     西峡县文广新局    宛城区文广新局

六、个人组织奖(24名)

朱晓静 吴 伟 刘 燕  杨新羽  吴兆虹 翟雪峰  杨 晓  芦 珂    陈晓娟  刘  飒 张亚昂  吴英荣  孙佳男 李天奇  明丹阳 张宇杰  付中成  郭 茹 杨 洋  程 千   铁 兵  王 辉  余珊珊   满  歌



Copyright (C) 2010 All Rights Reserved 南阳市文化广电新闻出版局 版权所有

地址:南阳市七一路308号 电话:0377-62001900 邮箱:nyswgxj@163.com

豫公网安备 41130202000018号 备案序号:豫ICP备05017951号 网站标识码:4113000023

访问量: